Главная Статьи Танцы для детей: подходящие направления

================================================================================

Танцы для детей: подходящие направления

Танцы — одно из самых популярных хобби как для детей, так и для взрослых. Они особенно полезны для детей, поскольку улучшают координацию в пространстве, позволяют развить мышцы практически всего тела и т. д. Если вы хотите обучить ребенка танцам в Марьино, стоит отдать его в наш детский центр. Какие же направления являются наиболее подходящими?

Брейк-данс

Одно из самых популярных танцевальных направлений, которое приобрело известность в России еще в 90-е гг. XX века. Брейк-данс делится на 2 типа — нижний и верхний. В первом случае важны силовая подготовка и акробатические качества, поскольку сложные движения выполняются прямо на полу. А верхний брейк-данс представляет собой искусство владения телом в пространстве: нередко кажется, что своими эффектными движениями танцор нарушает законы физики. Это танцевальное направление подходит детям с креативным мышлением, так как здесь очень важна импровизация.

Балет

Он пользуется особой популярностью среди девочек. Обучившись искусству балета, они смогут поразить воображение людей легкими и грациозными движениями. В этом танцевальном направлении большое внимание уделяется точности выполнения движений, поэтому во время занятий у девочек вырабатывается привычка держать спину прямо, что оказывает положительное влияние на формирование правильной осанки.

Хип-хоп

Это танцевальное направление, в котором гармонично сочетаются элементы сразу нескольких различных стилей — брейк-данса, паппинга и локинга. Хип-хоп зародился в США еще в 60-е гг. Его отличительные особенности — свобода самовыражения, поэтому он будет оптимальным вариантом для детей с творческим складом ума. Он позволяет развить гибкость и пластичность тела.

Шаффл

Одно из самых легких в освоении танцевальных направлений, которым сможет заниматься практически любой ребенок. Для шаффла характерны простые, но в то же время эффектные движения. Этот танец зародился в 60-х гг. на австралийских рейв-вечеринках. В шаффле преобладают разнообразные движения руками.

Эстрадный танец

Этот жанр может включать в себя практически любые виды танцев, а также гимнастику и акробатику. Одна постановка может иметь, к примеру, элементы современного, бального и народного танцев. Занятия очень интересны детям, здесь можно использовать все свои способности, в том числе творческие.

Сотрудники нашего центра занимаются с детьми не только танцами. Мы также готовы обучить их английскому в Марьино.