Главная / Новости / Приглашаем детей от 4 лет на занятия по рисованию!
28/08/2020

Приглашаем детей от 4 лет на занятия по рисованию!

									

изотворчество
Изобразительное творчество — один из самых простых и самых эффективных способов развития у ребенка мелкой моторики рук, воображения, пространственного мышления. А еще через рисунок ребенок самовыражается и формирует свое личностное “Я”.
Чем полезны занятия рисованием в нашем центре?
🔶Основа урока – реализация творческого замысла самого ребёнка под руководством опытного преподавателя. Педагог не рисует вместо ребенка, а лишь направляет и советует. В юном художнике развивается самостоятельность и креативное мышление.
🔶Занятия проходят в группе, а это дает малышу возможность пoдeлитьcя cвoими нaвыкaми и позаимствовать чужой oпыт.
🔶Каждый урок — новая картина (чаще даже дети успевают сделать два рисунка на определенную тему). Это настраивает ребенка на результативную деятельность.
🔶На уроках мы знакомимся с различными техниками рисования и учимся работать с разными материалами (гуашь, акварель, акрил, пастель, мелки, карандаши, фломастеры).
🔶Рисование считается успокаивающим и умиротворяющим занятием. Особенно полезно рисовать детям, склонным к капризам и неврозам.
Ребята обычно так увлекаются процессом, что не чувствуют времени. А самое главное, дети с огромным удовольствием рисуют и дома!

Приходите на День открытых дверей, чтобы познакомиться с педагогом и задать все вопросы:
📍Марьинский бульвар, 7 — 06.09 в 11:00
Предварительная запись по телефону +7(925) 924 06 94