творческая мастерская в марьино
Главная Занятия и услуги Творческая мастерская в Марьино

Творческая мастерская в Марьино

(от 5 лет)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Занятия проходят по адресу:

Перерва, 52с1 

Приглашаем детей от 5 лет на творческие занятия в Марьино. 

Творческая мастерская в Марьино

В нашем детском центре трудятся педагоги с большим опытом и квалификацией. Они не просто специалисты своего дела, а люди, которые любят детей и способны увлечь за собой. К каждому ребёнку у нас индивидуальный подход. На территории центра созданы все условия для гармоничного развития детей и их комфортного пребывания.

Ребятам интересно заниматься в творческих мастерских, посещая мастер-классы различных направлений. Здесь они проводят время с пользой и интересом.

Рукоделие для детей

Дети на мастер-классах учатся выполнять поделки, а также получают навыки коллективного общения. Любой ребёнок может выбрать направление по своему вкусу. Изготовление игрушки, сувенира или предмета обихода своими руками – это радостный творческий процесс и отличный шанс раскрыть свои возможности. Проведение досуга с пользой положительно влияет на общее развитие детей, способствует формированию личности. Рождение новой вещи из подручных средств с использованием специальных приспособлений – это удивительное действо, которое происходит на глазах ребят и педагогов.

Девочкам нравятся занятия рукоделием в Марьино, не отстают от них и мальчики. Здесь каждый сможет найти увлечение по душе. И если вязание и вышивка считаются традиционно женскими занятиями, то мальчики с успехом занимаются скрапбукингом, изготавливая красивые и креативные альбомы для семейных фотографий.

Также в нашем детском центре ребята постигают азы мыловарения в Марьино. Это увлекательное хобби является очень полезным, мылу ручной работы найдётся применение в любом доме. А может впоследствии увлечение перерастёт в профессию.

Необычный мастер-класс по росписи пряников в Марьино предлагает наш центр развития. На занятиях ребята познакомятся с традициями и обрядами Руси, узнают секреты мастеров.

Популярным направлением творческого обучения является шитьё в Марьино. Этот полезный навык, несомненно, пригодится в жизни каждой девочке.

Для чего ребёнку рукоделие

Под влиянием занятий рукоделием происходят позитивные процессы в жизни детей. И это нельзя игнорировать. Все навыки, полученные в нашем творческом центре, способствуют всестороннему развитию детей, выработке необходимых качеств для учёбы и жизни в целом:

  • усидчивость и терпение;
  • аккуратность;
  • концентрация внимания;
  • развитие мелкой моторики рук;
  • нацеленность на результат.

Помимо перечисленных качеств у ребят формируются образное и пространственное мышление, развивается память, вырабатывается эстетический вкус. По мере того как дети научаются делать всё более качественные вещи, у них растёт самооценка, происходит становление уверенности в себе.

Обучение рукоделию в Марьино приносит ребятам радость и делает их счастливыми!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ