Главная Статьи Что такое эстрадные танцы, чем они полезны для детей?

================================================================================

Что такое эстрадные танцы, чем они полезны для детей?

Хорошие родители стремятся дать детям все самое лучшее. А главное – они стремятся развивать способности ребенка. Отдают его на английский в Марьино, записывают на вокал, шахматы, курсы актерского мастерства и, конечно, на танцы. Эстрадные танцы – одно из популярных направлений, которое помогает ребенку почувствовать себя звездой.

Что такое эстрадные танцы

Эстрадный танец — это популярный жанр, в котором соединяются самые разные танцевальные стили.

Он с каждым годом набирает популярность: дети могут проявить свои артистические способности, а родители – испытать гордость за своего ребенка, который не боится сцены и выглядит на ней органично.

Как правило, номера представляют собой короткие, хорошо срежиссированные выступления с сюжетной линией, включающей кульминацию и развязку.

Движения могут быть заимствованы из уличных или классических танцевальных стилей, и при хорошем исполнении они выглядят впечатляюще.

Хореография может стать базой для других направлений танца.

Выступление в жанре эстрадного танца похоже на игру, которая погружает зрителей в особую театральную атмосферу. С помощью выверенных движений и па транслируется та или иная идея.

Чем эстрадные танцы полезны для детей

В эстрадных танцах принято работать в коллективе, что способствует развитию общительности и навыков социализации. Часто к нам приходят родители, которые заинтересованы в том, чтобы дать ребенку и хобби, и друзей. Они ищут клуб танца в Марьино, а находят ребенку компанию единомышленников, а не только возможность научиться танцевать.

Другие положительные эффекты:

  • Творческое самовыражение.
  • Улучшение координации движений.
  • Развитие чувства ритма.
  • Тренировка музыкального слуха.
  • Развитие позитивного мышления.

Важно и то, что эстрадные танцы помогают развить индивидуальность. В нашем центре мы учим детей импровизировать и в полной мере выражать свое мнение, видение, даем простор для творчества.

Записать ребенка на эстрадные танцы — значит подарить ему возможность стать счастливее.