Главная Статьи Как подготовить ребенка к первому занятию по танцам: позитивный настрой, определение цели и прочие рекомендации
как собрать ребенка на танцы марьино

================================================================================

Как подготовить ребенка к первому занятию по танцам

Довольно часто родители мечтают о том, чтобы их ребенок научился красиво танцевать. Если вы также относитесь к их числу, вы можете записать своего малыша в нашу студию танцев для детей в Марьино. Также вам будет полезно узнать о том, как подготовить его к первому занятию.

Как вести себя родителям, которые собрались повести малыша на танцы

Для начала нужно положительно настроить ребенка на предстоящее занятие, рассказав ему о том, что его ждет что-то интересное и необычное. Сообщите ему о том, что на занятиях он сможет познакомиться с другими детьми и завести себе новых друзей. Покажите ему видео того танцевального стиля, на занятия которым вы хотите его записать к нам на танцы в Марьино.

Очень важно, чтобы ребенок отчетливо понимал, для чего он будет ходить на занятия и какой цели должен достичь. Это могут быть как улучшение физического развития, общение со сверстниками, приобретение новых навыков. Также вам необходимо предупредить малыша о том, что присутствовать на занятиях вместе с ним вы не сможете, а будете ждать его за дверью танцевального зала. Со временем, когда ребенок привыкнет к коллективу и не станет проверять ваше присутствие за дверью, вы сможете уходить по делам, пока он занимается танцами.

Когда занятие закончится, обязательно похвалите ребенка, даже если у него получалось далеко не все. Убедите его в том, что у него все выйдет, если он будет стараться и трудиться. Если ребенок сомневается, следует ли ему продолжать посещать занятия танцами, окажите ему моральную поддержку и предложите обязательно попробовать еще раз, а уже потом делать какие-либо выводы.

Ребенку очень важна стабильность, поэтому постарайтесь ходить на занятия танцами регулярно, без пропусков. Если он будет получать новую информацию постепенно, дозированно и системно, это поможет ему быстрее адаптироваться в новом коллективе, привыкнуть к преподавателю и обрести уверенность в собственных силах и в том, что у него обязательно все получится.

Посмотреть расписание и выбрать направление танцев можно по ссылке расписание и цены.

Для записи звоните по телефону: +7 925 924 06 94