Главная Статьи Английский для первоклассника: как заинтересовать ребенка

================================================================================

Английский для первоклассника: как заинтересовать ребенка

Знание английского языка открывает большие образовательные и карьерные перспективы. Также это отличная возможность для тренировки памяти, способности к концентрации и вниманию. Чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем легче он будет ему даваться и выше шансы заговорить без акцента. В нашем центре в Марьино английский преподается в интересной и увлекательной форме. Для первоклашек это отличная возможность получить знания и найти друзей по интересам.

Стратегия поведения родителей в отношении ребенка

Нет смысла «заставлять» первоклассника учить новый язык. У него уже появилась дополнительная нагрузка в виде занятий

в школе. Если в дополнение к ним заставить ребенка учить таблицу неправильных глаголов, это может вызвать у него отторжение. Вместо этого важно, чтобы у ребенка развивался интерес к новому языку. Это повышает мотивацию, обучение приносит удовольствие.

Вот как это может работать: расскажите своему ребенку о захватывающей истории Великобритании, покажите фотографии и видеоролики о прекрасных садах и замках, культовых достопримечательностях и великолепных пейзажах, которые может предложить эта страна. Включите традиционное английское блюдо в свое еженедельное меню, например Fish & Chips или Shepards Pie.

У многих детей есть спортивные кумиры, любимые актеры, певцы и группы из англоязычных стран. Поинтересуйтесь у ребенка, хочет ли он научиться понимать тексты песен и иметь возможность пообщаться со своим кумиром при встрече.

Ставьте цели

Как только интерес у первоклассника пробудится, важно поставить перед ним цель, ради которой стоит учиться. Как насчет поездки, например, в Англию, если ребенок относительно хорошо заговорит на этом языке? Это может стать дополнительной мотивацией.

Также важно ставить несколько промежуточных целей, которые демонстрируют первокласснику движение вперед. Конечно, они не должны быть слишком труднодостижимыми или, наоборот, простыми.

В качестве альтернативы туристическим поездкам можно отправить ребенка в специальный языковой лагерь во время каникул. Здесь дети изучают новый язык вместе с другими международными участниками у компетентных специалистов. Помимо изучения английского, детям могут быть предложены занятия футболом, верховой ездой, танцами. Это означает, что ваш ребенок не только выучит английский язык, но и сможет одновременно заниматься своим любимым хобби. Чем не мотивация?

Кстати, если ваш ребенок любит активное времяпрепровождение, вы можете записать его на уроки танцев в Марьино. На них дети осваивают новые движения, работают над осанкой и учатся навыкам самопрезентации.